×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:18, 8 августа 2017

Организатор "Статегии-31" в Волгограде отпущен из полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владимир Васильченко, собиравшийся передать сегодня Дмитрию Медведеву петицию о проблемах обманутых вкладчиков и задержанный полицейскими в Волгограде, сообщил, что его отпустили после допроса и составления описи имущества.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Волгограде председатель правительства России Дмитрий Медведев проводит совещание о сохранении, предотвращении загрязнения и рациональном использовании реки Волги. Владимир Васильченко, пришедший на набережную с плакатом для одиночного пикета, намеревался передать Дмитрию Медведеву петицию о проблемах обманутых вкладчиков, но был задержан полицией.

По словам Васильченко, его выпустили из полиции в 15.20 мск. "Я был в полиции часа полтора. Там меня опросили и составили опись моего имущества. Плакат был при мне, в опись его не записали. При мне также было письмо Дмитрию Медведеву, по моей просьбе письмо вписано в рапорт", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" организатор акций "Стратегия-31".

По его словам, он пояснил в полиции, что был задержан, когда "сидел на лавочке, отдыхал и пил воду, а также ожидал других активистов, которые поставили бы подписи под письмом Дмитрию Медведеву".

По словам Васильченко, ему также был задан вопрос "знает ли он что-то о покушении на губернатора Бочарова 15 ноября 2016 года". "Я сказал, что ничего не знаю", - отметил он.

Комментариев сотрудников полиции по поводу задержания Васильченко и его заявления о допросе пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отменен штраф одной из участниц обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 10 тысяч рублей, назначенный Наталье Оглоблиной, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Передача документов мигранту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Волгограда обвинены в легализации мигрантов

Уроженец Азербайджана, его сожительница и племянник обвинены в легализации 127 мигрантов в Волгограде.

Мужчина с канистрой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Волгоградцы столкнулись с дефицитом АИ-95

Жителям Волгограда приходится искать АИ-95 по заправкам и стоять в очередях. Чиновники заверили, что проблем с топливом в Волгоградской области нет.

Военнослужащий из Волгоградской области убит в боевых действиях

53-летний Игорь Стрелкин из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1843 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Утвержден приговор бывшему главе Еланского района

Апелляционный суд утвердил приговор бывшему главе Еланского района Дмитрию Литвинову, осужденному за мошенничество с домами для детей-сирот.

Персоналии