×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:33, 19 июля 2017

За призыв к суициду 15-летней астраханки админ "группы смерти" приговорен к колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администратор "группы смерти" в соцсети "ВКонтакте" Филипп Будейкин, известный под псевдонимом Филипп Лис, приговорен судом к трем годам и четырем месяцам колонии по делу о доведении до самоубийства.

"Кавказский узел" сообщал, что 3 марта сотрудники ФСБ пресекли действия пользователя соцсети под псевдонимом Филипп Лис, который склонял к суициду несовершеннолетнюю жительницу Астрахани. 11 мая он был арестован в Санкт-Петербурге.

"Суд приговорил Будейкина к 3 годам и 4 месяцам колонии-поселения, свою вину он признал, в содеянном раскаялся", - приводит 18 июля слова пресс-секретаря Санкт-Петербургского городского суда Дарьи Лебедевой ТАСС. Решение вынесено Тобольским районным судом Тюменской области.

Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу завершило расследование уголовного дела по статьям "Доведение до самоубийства и покушение на него" в отношении Филиппа Будейкина в июне. По версии следствия, Будейкин в апреле-мае 2016 года в соцсети "ВКонтакте" пропагандировал среди несовершеннолетних самоубийства и склонял подростков к совершению суицида.

В частности, следствием установлено, что Будейкин склонял к самоубийству 15-летнюю жительницу Астрахани, которую силовики смогли уговорить отказаться от своих планов. Также следователи считают Будейкина виновным в доведении до самоубийства школьницы 2000 года рождения, которая 3 июня 2016 года в Тюменской области пыталась совершить суицид, ее жизнь медикам удалось спасти.

Комментарием представителей осужденного "Кавказский узел" не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Альберт Ситказиев. Скриншот фото https://t.me/amo_kr_rayon/6657 Боец из Астраханской области убит в военной операции

Альберт Ситказиев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 764 бойцов из Астраханской области.

Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Советский районный суд Астрахани. Фото: https://sudyrf.info/astrahan/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-astrahani Астраханец осужден за призывы к экстремизму

Советский районный суд Астрахани счел экстремистскими опубликованные  местным жителем в соцсети материалы и приговорил его к полутора годам принудительных работ. 

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Смягчены ограничения на продажу топлива в Астраханской области

В Астраханской области заправки сети "Газпром" временно перешли на круглосуточный режим работы, также отменены лимиты на продажу бензина в одни руки.

Житель Астрахани арестован за призывы к терактам

В Астрахани местный житель заподозрен в публичных призывах к терроризму после комментариев, призывающих к терактам против представителей власти.

Персоналии