Родственники погибшего туриста. Фото: Кабинет  Министров Абхазии

17 июля 2017, 11:20

Прокуратура назвала имена подозреваемых в убийстве российского туриста в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По подозрению в нападении на российских туристов, один из которых был убит, задержаны жители села Абгархук Гудаутского района братья Адгур и Даур Джинджолия, сообщила сегодня Генпрокуратура Абхазии. По ее данным, один из задержанных активно сотрудничает со следствием.

Как писал "Кавказский узел", вооруженное нападение на российских туристов, в результате которого был убит турист Андрей Кабанов, было совершено в Гудаутском районе Абхазии 11 июля. МВД Абхазии пообещало миллион рублей за информацию об участниках нападения. Позже стало известно о задержании одного из подозреваемых, а затем о том, что второй подозреваемый сам сдался силовикам. При этом их имена не назывались.

Сегодня Генпрокуратура Абхазии сообщила, что в результате оперативно-разыскных мероприятий были установлены лица, совершившие разбойное нападение на туристов в селе Приморском Гудаутского района 11 июля, и назвала имена подозреваемых.

"15 июля 2017 года задержан Джинджолия Адгур Васильевич 1988 года рождения. 16 июля 2017 года задержан второй подозреваемый — Джинджолия Даур Васильевич 1987 года рождения. Оба родные братья, жители села Абгархук Гудаутского района", - говорится в сообщении прокуратуры, которое приводит "Sputnik-Абхазия".

По данным прокуратуры, один из задержанных активно сотрудничает со следствием, дает признательные показания. Благодаря этому правоохранители уже установили местонахождение и изъяли автоматическое оружие и другие вещественные доказательства, имеющие значение для дела.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по делу, передает со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры Абхазии "Апсныпресс".

Убийство туриста в Абхазии уже повлияло на местный турбизнес - есть информация, что люди, купившие путевки в Абхазию, отказываются от приобретенных туров и просят вернуть деньги.

Напомним, после нападения на туристов в Абхазии посольство России рекомендовало российским туристам проявлять осторожность и бдительность в связи с ухудшением криминогенной обстановки в республике, а Ростуризм призвал туроператоров сообщать клиентам о рисках пребывания в Абхазии

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей