Мебель в разрушенной квартире в Волгограде. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

17 мая 2017, 01:14

Спасатели ночью продолжили работы на месте взрыва в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разбор завалов на месте обрушения жилого дома в Волгограде в результате взрыва решено проводить в круглосуточном режиме, заявили в МЧС.

"Кавказский узел" информировал, что 16 мая в Советском районе Волгограда произошло обрушение подъезда четырехэтажного дома, по версии следствия, в результате взрыва газа. По делу задержаны три человека. В результате погибли три человека, госпитализированы еще 10 человек. В МЧС предположили, что под завалами могут находиться тела еще двух человек. В регионе объявлен режим ЧС. К полуночи 17 мая все жильцы дома покинули пункт временного размещения и расселились в гостинице или у родственников.

По подсчетам "Кавказского узла", взрыв в четырехэтажке на Университетском проспекте стал четвертым таким случаем в Волгограде с 2011 года. Этот четырехэтажный дом был построен в 1958 году, в нем 45 квартир, в которых зарегистрированы 97 человек, среди них шесть детей. Власти области пообещали оказать помощь жильцам. В частности, администрация области сегодня выплатит эвакуированным из дома семьям по 50 тысяч рублей на первоначальные нужды и еще по 10 тысяч рублей на каждого человека выделит администрация города.

По словам начальника Южного регионального центра МЧС России Игоря Одера, поисково-спасательная операция на месте происшествия в Советском районе Волгограда продолжена сегодня ночью.

Спасатели работают на верхних этажах поврежденного дома, уже вывезено около 30 тонн строительного мусора, приводятся слова Одера в сообщении, опубликованном на сайте администрации Волгоградской области.

Кроме того, в доме работает группа экспертов, на основании заключения которой будет решаться вопрос о реконструкции или сносе здания, уточняется в сообщении.

Разбор завалов ведется в круглосуточном режиме с использованием осветительной башни и автомобиля освещения, говорится в сообщении на сайте Южного регионального центра МЧС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • 1 "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей