Здание правительства Южной Осетии. Фото © Sputnik / Алексей Ковалев
http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20170505/4111711.html

05 мая 2017, 16:05

Бибилов предложил назначить главой правительства Южной Осетии вице-премьера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Анатолий Бибилов представил парламенту Южной Осетии кандидатуру вице-премьера Эрика Пухаева на должность председателя правительства. Парламент должен принять решение в течение недели.

Как писал "Кавказский узел", 24 апреля кабмин Южной Осетии сложил полномочия в связи со вступлением в должность нового президента Анатолия Бибилова. При этом все министры будут исполнять свои обязанности до формирования нового правительства, сообщил премьер-министр Доменти Кулумбегов.

Президент Южной Осетии представил на рассмотрение парламента кандидатуру Эрика Пухаева на должность премьер-министра республики, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель правительства.

"Представляю на согласование кандидатуру Эрика Георгиевича Пухаева для назначения его на должность председателя правительства", - говорится в предоставленном корреспонденту "Кавказского узла" документе, который Анатолий Бибилов направил в парламент.

Эрик Пухаев был назначен заместителем председателя правительства Южной Осетии 29 апреля 2014 года. До этого он возглавлял управление госстатистики республики.

Согласно регламенту, парламент должен дать ответ в течение недели со дня представления кандидатуры премьера, уточнил представитель правительства.

Также президент сегодня назначил руководителем своей администрации Игоря Козаева, который возглавлял предвыборный штаб Бибилова, сообщил представитель правительства.

По его словам, 47-летний Игорь Козаев с октября 2008 года занимает должность начальника отдела международного сотрудничества в МЧС Южной Осетии. Также Козаев является членом политсовета партии "Единая Осетия".

Комментариями от Эрика Пухаева и Игоря Козаева относительно позиции главы республики "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей