13 апреля 2017, 22:25

Похищенную в Ингушетии девушку удалось вернуть родственникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предполагаемый похититель 19-летней жительницы Ингушетии и его сообщники объявлены в розыск, но девушка уже возвращена домой и дала показания. По данным следствия, это уже третий раз, когда главный подозреваемый предпринял попытку похитить ее, чтобы жениться.

Как писал "Кавказский узел", 12 апреля управление Следственного комитета в Ингушетии объявило, что 8 апреля не менее пяти человек проникли в дом в селе Кантышево под Назранью и похитили молодую девушку. При этом, хотя девушка еще не была найдена, в сообщении СКР не было дано ее имени или описания внешности, что помогло бы установить местонахождение похищенной. 

Во время проникновения в дом похитители причинили телесные повреждения матери и брату похищенной, сообщил сегодня секретарь Совета безопасности Ахмед Дзейтов. Кроме того, по его словам, ранее девушку дважды уже пытался похитить тот же человек, что и в этот раз. Первая попытка произошла в октябре 2016 года, вторая - в марте 2017 года. Оба раза родственники возвращали ее домой, теперь это произошло в третий раз. Девушку вернули домой вечером 12 апреля, приводит слова Дзейтова РИА "Новости".

Глава Совбеза встретился сегодня с Юнус-Беком Евкуровым и доложил ему об итогах расследования. "В настоящее время похититель и его сообщники объявлены в розыск, ведутся оперативно-разыскные мероприятия. Конфликт между двумя фамилиями локализован", - заверил Дзейтов.

Он также уточнил, что похищенная принадлежит к тейпу Полонкоевых, а главный подозреваемый - к тейпу Евлоевых, и представители последнего помогают найти подозреваемых. Всем участникам похищения грозит уголовная ответственность, говорится в отчете о встрече Евкурова и Дзейтова на сайте администрации республики.

Комментариев от родственников похищенной и предполагаемых похитителей пока не поступало.

Напомним, представители тейпа Евлоевых, одной из известнейших ингушских фамилий, в 2013 году стали участниками другого конфликта вокруг похищения невесты. По данным МВД, 26 октября 2013 года в Назрани произошла перестрелка, во время которой были убиты три человека. Поводом для конфликта стало похищение Хаги Евлоевой, родственницы майора УБЭП Магомеда Евлоева. После этого инцидента духовенство республики потребовало ужесточить наказание для женихов, укравших невест.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей