09 апреля 2017, 23:51

Грузинский тяжелоатлет стал чемпионом Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лаша Талахадзе победил на первенстве Европы по тяжелой атлетике в весовой категории более 105 кг с мировым рекордом.

В хорватском городе Сплит завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

Олимпийский чемпион Лаша Талахадзе выиграл золото на чемпионате в весовой категории более 105 кг. В сумме двоеборья его результат составил 467 кг (217 кг в рывке и 250 в толчке). Талахадзе установил новый мировой рекорд в рывке, улучшив результат иранского спортсмена Бехдада Салими на один килограмм, сообщается 9 апреля на сайте Европейской федерации тяжелой атлетики.

Серебряную и бронзовую медали чемпионата выиграли армянские спортсмены: вторым стал Гор Минасян с результатом 446 кг, а третьим - Рубен Алексанян с результатом 434 кг, сообщает "Спутник-Грузия".

"Кавказский узел" также информировал, что в декабре 2016 года Лаша Талахадзе завоевал три золотые медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в соответствующей весовой категории, а в августе 2016 года выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Автор: Кавказский Узел

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48