Митинг в Ростове-на-Дону 26 марта 2017 года. Фото Константина Волгина

07 апреля 2017, 23:12

Два участника антикоррупционного митинга оштрафованы в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону назначил Александру Дегтяреву и Яне Гончаровой штрафы в 10 и 15 тысяч рублей за участие в митинге "Он вам не Димон".

Как писал "Кавказский узел", 26 марта в Ростове-на-Дону, как и в ряде других российских городов, прошел антикоррупционный митинг с требованием расследовать информацию о коррупции в высших эшелонах власти, озвученную Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. По данным организаторов ростовского митинга, в акции приняли участие около тысячи человек.

О том, что активист Александр Дегтярев оштрафован на 10 тысяч рублей, а Яна Гончарова - на 15 тысяч, корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в ростовском отделении "Открытой России". 

Штраф присужден по статье 20.2 КоАП России (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), сообщили "Кавказскому узлу" в пресс-службе суда.
 
"Кавказский узел" также писал, что перед акцией 26 марта полицейские задержали в Ростове-на-Дону активистов партии ПАРНАС Олега Диева и Павла Калашникова. 27 марта судом были назначены сутки административного ареста участникам митинга Денису Ларцеву и Георгию Василевичу. Первый из них был признан виновным в мелком хулиганстве, а второй - в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

29 марта суд в Ростове-на-Дону назначил штрафы по 15 тысяч рублей председателю ростовского "Молодежного Яблока" Андрею Склярову и еще двум жителям города, также принявшим участие в антикоррупционном митинге. 3 апреля за выступление на митинге 26 марта был оштрафован адвокат из Ростова-на-Дону Евгений Беркович, а 4 и 5 апреля - еще четверо ростовчан.

Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей