Прасковья Дегтярева с квитанцией на имя новой собственницы квартиры. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

21 февраля 2017, 22:01

Суд в Краснодаре приостановил рассмотрение дела о выселении Дегтеревых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение апелляции на решение суда о выселении Надежды Дегтеревой и ее матери приостановлено на полгода. Краевой суд вынес такое решение в связи с гибелью Надежды Дегтеревой, сообщила адвокат Ольга Сизонова.

"Кавказский узел" информировал, что в сентябре 2016 года Надежда Дегтерева (ранее ее фамилия указывалась как Дегтярева) и ее мать сообщили, что их квартира в Сочи оказалась втайне перепродана. По словам Дегтеревых, от подобной мошеннической схемы группы "черных риелторов" пострадали и другие горожане. Суд в Сочи вынес решение о выселении семьи Дегтеревых из занимаемой квартиры.

В предновогоднюю ночь Надежда Дегтерева предприняла попытку самоубийства и была госпитализирована. По словам матери, на состояние Надежды повлияли угрозы с требованием покинуть занимаемую ими квартиру. 27 января стало известно, что Надежда Дегтерева покончила с собой.

По словам адвоката Ольги Сизоновой, заседание по делу о выселении Дегтеревых состоялось сегодня в Краснодарском краевом суде. На заседании суда пришел представитель прокуратуры.

При этом “претендующая на квартиру Дегтеревых сторона на заседание не явилась”, заявила Ольга Сизонова, представляющая интересы Прасковьи Дегтеревой.

“Я проинформировала суд о самоубийстве Надежды Дегтеревой. Также я заявила ходатайства о приобщении к делу заявлений Дегтеревых о мошенничества с их квартирой, а также предсмертное заявление Надежды Дегтеревой о доведении её до самоубийства. Судьи приобщили документы к делу и решили приостановить рассмотрение дела на полгода, согласно статье 215 ГПК РФ (“Обязанность суда приостановить производство по делу”)”, - рассказала адвокат Ольга Сизонова.

Как отметила адвокат, судья сослался на то, что согласно статье 215 Гражданского-процессуального кодекса суд “может приостановить производство по делу в случае смерти гражданина, являющегося стороной в деле или третьим лицом с самостоятельными требованиями”.

При этом суд принял во внимание доводы представителя краевой прокуратуры о необходимости приостановить дело Дегтеревых на полгода ввиду требований закона, подчеркнула адвокат.

“Суд принял решение приостановить производство по делу по той причине, что мать погибшей, Прасковья Дегтерева, является наследницей и должна за полгода принять на себя все имущественные права и обязанности своей дочери. И только после этого возможно продолжить рассмотрение апелляции”, - пояснила адвокат Ольга Сизонова.

Адвокат добавила, что сторона защиты надеется на “возбуждение уголовных дел по факту мошенничества с квартирой Дегтеревой и доведения Надежды Дегтеревой до самоубийства”.

Комментариями от других участников процесса по делу о выселении Дегтеревых “Кавказский узел” пока не располагает.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей