20 января 2017, 19:21

Директор детского центра в Волгоградской области заподозрена в хищении 600 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководительница Центра детского творчества фиктивно устроила на работу свою дочь, сообщило управление Следственного комитета по Волгоградской области.

По версии следователей, подозреваемая фиктивно оформила свою дочь на должность методиста и педагога дополнительного образования в январе 2014 года. При том, что руководительница регулярно вносила данные в табель учета рабочего времени, ее дочь на своем рабочем месте не появлялась.

В результате бюджет комитета образования и науки Волгоградской области лишился более 600 тысяч рублей, перечисленных в качестве зарплаты на банковскую карту молодой женщины, утверждается в сообщении.

В отношении обеих подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), директору центра детского творчества инкриминируется также ч.1 ст.292 (служебный подлог) УК РФ, говорится сегодня в сообщении на сайте областного управления СКР.

Комментариев от подозреваемых или их представителей относительно возбужденного дела не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что сегодня суд вынес вердикт об условно-досрочном освобождении Дениса Землянского, бывшего исполнительного директора Волгоградского областного благотворительного фонда соцподдержки населения, осужденного за присвоение восьми с половиной миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей