Движение на горной дороге. Фото FB / Департамент автомобильных дорог
http://ru.armeniasputnik.am/caucasus/20161214/5785602/kpp-verhnij-lars-zakryt-dlya-vsekh-vidov-transportnyh-sredstv.html

15 декабря 2016, 00:14

Шесть дорог перекрыты в Армении из-за снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обильное выпадение снега, туман и гололед осложнили движение на всех автотрассах Армении, шесть из них закрыты, сообщило МЧС страны.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в связи с нулевой видимостью во время метели на участке вблизи села Ланджик была перекрыта трасса М1 Ереван - Гюмри.

По данным экстренного ведомства страны, участок Мастара-Ланджик открыт, хотя и остается труднопроходимым.

Также труднопроходимы Дилижанские и Тигранашеские повороты, Джанджурский перевал, дороги Сотк-Карвачар, Ванадзор-Гюмри, Берд-Чамбарак, Мастара-Ланджик и Алагяз-Цилкар, сообщает ведомство, передает корреспондент "Кавказского узла".

По словам представителя ведомства, движение затруднено почти на всех дорогах Артикского и Ахурянского районов, а также Котайкской области. По состоянию на полночь (23.00 14 декабря по московскому времени), на всех автотрассах страны наблюдаются сильный снегопад, гололед и туман.

Дороги Сараван-Зангер, Талин-Мастара, Цилкар-Спитак, Амасиа-Гюмри, Гюмри-Бавра, а также перевал Варденяц закрыты для движения, отметил сотрудник МЧС Армении.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Ереване в ночь на 15 декабря без осадков, южный ветер скоростью 12 метров в секунду, температура воздуха -7 градусов. Днем также осадков не ожидается, ветер сменится на северный скоростью 4 метра в секунду, температура воздуха поднимется до -6. Пользователи погодного сервиса "Кавказского узла" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей