×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:34, 13 декабря 2016

Журналисты бойкотировали брифинг депутата Акопяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители СМИ в Национальном собрании Армении не пришли на пресс–конференцию, объявленную ударившим журналиста депутатом от фракции "Наследие" Рубиком Акопяном.

Как писал "Кавказский узел", 7 декабря в ходе брифинга в парламенте Армении возник конфликт между депутатом от фракции "Наследие" Рубиком Акопяном и журналистом ежедневной газеты "Грапарак" Ваге Макаряном. По словам журналиста, депутат пригласил его побеседовать наедине и ударил в глаз. Медиаорганизации Армении осудили избиение журналиста и потребовали от депутата извинений.

Сегодня в кабинете для брифингов Рубика Акопяна ждали только журналист пресс–службы парламента Армении и оператор, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из журналистов, бойкотировавших пресс-конференцию депутата.

По его словам, Рубик Акопян на намеченной пресс–конференции планировал пояснить детали инцидента, произошедшего 7 декабря между ним и журналистом ежедневной газеты "Грапарак" Ваге Макаряном. "Подождав журналистов 20 минут, Акопян покинул кабинет для брифингов", - отметил журналист.

Комментариев от Рубика Акопяна или его представителей по поводу инцидента пока не поступало.

Однако ранее депутат выразил сожаление, что "некоторые СМИ дали отрицательную оценку парламенту в связи с инцидентом". "Однако отмечу, что сам журналист был не журналистом, а хулиганом, чьи последующие действия я попытался пресечь", - заявил депутат Рубик Акопян перед началом заседания Национального собрания.

Акопян добавил, что приветствует осуждение насилия со стороны журналистов, но отметил, что "выполняющие заказ своих редакторов представители СМИ не имеют права заниматься журналистской деятельностью".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Артур Оганян. Скриншот фото Yerevan Today от 03.10.26. Блок "Армения" назвал политическим арест своего члена перед муниципальными выборами

Суд арестовал на месяц по делу о подкупе избирателей представителя блока "Армения" в Ванадзоре, бывшего кандидата в депутаты Национального собрания Артура Оганяна. Преследование началось накануне предстоящих выборов в органы местного самоуправления Ванадзора, указали в блоке.

Арест военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский военный арестован в Армении после нападения на сельчанку

На два месяца арестовал суд в Ереване азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, который проник в дом в селе Шаки Сюникской области и ранил хозяйку.

Конституция Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку настаивает на изменении Конституции Армении для заключения мира

Чтобы окончательное мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией стало реальностью, необходимо внести изменения в ту часть Конституции Армении, где присутствуют территориальные претензии к Азербайджану, заявили бакинские чиновники. Премьер-министр Армении пообещал опубликовать текст новой Конституции до конца года.

Избирательный участок в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ПАСЕ назвала беспрецедентным российское вмешательство в выборы в Армении

Наблюдательная миссия ПАСЕ оценила масштабы давления России на Армению перед парламентскими выборами 7 июня как "беспрецедентные для государства-члена Совета Европы". Вместе с тем наблюдатели раскритиковали решение ЦИК Армении аннулировать результаты на трех участках.

Поврежденный бюст Гейдара Алиева в Тбилиси. Скриншот публикации на странице abc.az в соцсети Гражданин Армении попытался разрушить памятник Гейдару Алиеву в Тбилиси

Полицейские в Грузии задержали иностранца, который повредил установленный в Тбилиси бюст Гейдара Алиева. Задержанный является гражданином Армении, подтвердило МИД страны.