14 ноября 2016, 19:05

В Армении изменено обвинение Ани Ованнисян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С директора пресс-клуба Analitik Ани Ованнисян снято обвинение в вымогательстве в особо крупных размерах по предварительному сговору.

"Кавказский узел" информировал, что Ани Ованнисян и ее помощница Вардитер Гишян были задержаны 3 мая по подозрению в вымогательстве у депутата Национального собрания, главы партии "Альянс" Тиграна Уриханяна. Депутат заявил в полицию, что на сайте Analitik.am периодически размещается ложная информация о нем, его семье, а также о его депутатской деятельности. Он утверждал, что директор сайта, угрожая продолжением подобных публикаций, потребовал от него ежемесячной выплаты 300 тысяч драмов. Ованнисян не признает своей вины.

Новое обвинение Ани Ованнисян выдвинуто по статье 182 части 1 (вымогательство) Уголовного кодекса, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Липарит Симонян. В то же время, по его словам, снято ранее выдвинутое обвинение в вымогательстве в особо крупных размерах по предварительному сговору в отношении экс-главы полиции Ширакской области Карена Бабакехяна.

Таким образом, из обвинения Ани Ованнисян удалена часть 3 статьи 182 Уголовного кодекса. В нем остались часть 1 и часть 2 статьи 182 (организация вымогательства).

Сегодня в Апелляционном суде Армении была рассмотрена жалоба на решение суда первой инстанции общей юрисдикции административных районов Арабкир – Канакер-Зейтун по продлению санкции в виде ареста в отношении Ованнисян, рассказал адвокат. По его словам, суд вынесет свое решение 15 ноября.

Новости о случаях преследования активистов, журналистов и правозащитников в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей