×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:11, 22 октября 2016

Подозреваемый в убийстве развозчиков пенсий в Дагестане был задержан на территории школы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в причастности к убийству двоих развозчиков пенсий в Дагестане укрывался в школе поселка Шамилькала, рассказали "Кавказскому узлу" местные жители. По их словам, во время задержания звучали выстрелы, затем силовики вывели подозреваемого из здания школы и увезли.

Как писал "Кавказский узел", семейная пара, занимавшаяся доставкой пенсий в Гумбетовском районе Дагестана, была найдена мертвой в своей машине 19 октября. Из автомобиля украдена сумка с 13 млн рублей. Сегодня силовые структуры сначала объявили о задержании троих подозреваемых, а затем и четвертого. Последнее задержание прошло в поселке Шамилькала Унцукульского района. Украденные деньги до сих пор не найдены.

Сегодня утром сотрудники правоохранительных органов оцепили среднюю школу в Шамилькале, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" местные жители.

"С утра в Шамилькалу приехали силовики. Сразу направились к школе и оцепили ее. Мы думали, что в любой момент может начаться спецоперация. Кто находился в школе, неизвестно. Но дело закончилось несколькими выстрелами и сдачей скрывавшегося там человека", – рассказал один из сельчан.

Другой местный житель уточнил, что задержанный проживал в самом селе, хотя родом именно из Гумбетовского района.

"Его забрали в Унцукульский РОВД. Говорят, имеет отношение к убийству доставщиков пенсий в Гумбетовском районе, – сказал он. – Туда же для допроса доставлен и директор местной школы".

Еще один житель Шамилькалы, Магомед, уточнил корреспонденту "Кавказского узла", что задержанного зовут Загид Биякаев, и приехал он в поселок из села Аргвани Гумбетовского района.

"Силовики вели переговоры, он не сдался сразу. Но когда они зашли в школу, то он вышел", – рассказал Магомед.

Информацию о задержании корреспонденту "Кавказского узла" подтвердил сотрудник Унцукульского РОВД, однако имени задержанного он не уточнил.

Комментариев от адвокатов задержанных по делу об убийстве развозчиков пенсий пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
14:08, 23 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
12:03, 4 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жительница Дагестана заставила власти считаться с интересами инвалидов
Все блоги