Экс-сотрудник химзавода в футболке с надписью "Спасем Наирит". Фото Тиграна Петросяна

30 сентября 2016, 02:50

Акция сотрудников "Наирита" собрала около 200 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Протестующие в Ереване потребовали от правительства республики возобновить работу завода "Наирит" и провести встречу с потенциальным инвестором. По данным организаторов акции, ее участниками стали около 200 человек, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как информировал "Кавказский узел", "Наирит", который выпускал хлоропреновый каучук, простаивает с апреля 2010 года. 13 августа его работники, узнав о том, что словацкий холдинг EU-Asia Business Finance Centre предложил властям Армении инвестировать средства в возобновление "Наиритом" производства каучука, попросили президента страны принять это предложение. 25 августа работники "Наирита" обвинили власти Армении в поиске повода для отказа потенциальному инвестору. 15 сентября на тот момент и.о. министра энергетики и природных ресурсов Левон Еолян заявил о готовности правительства встретиться с делегацией словацкого холдинга. По словам Еоляна, встреча намечена на начало октября.

29 сентября бывшие и действующие работники завода "Наирит" провели очередную акцию протеста у здания правительства Армении, которая, по оценкам организаторов, собрала около 200 человек, передает корреспондент "Кавказского узла".

Сотрудники каучукового предприятия потребовали от правительства возобновить деятельность химзавода. Они также потребовали, чтобы глава кабинета министров Карен Карапетян встретился с потенциальным инвестором для обсуждения предложений по инвестициям.

В руках участников акции протеста были транспаранты и плакаты с надписями: "Наирит – гарантия развития экономики Армении!", "Я люблю Наирит!", "Наирит – мой дом!" и "Возобновление деятельности Наирит!".

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Ашот Манукян, назначенный на эту должность 20 сентября, согласился встретиться с группой сотрудников предприятия, сообщила "Кавказскому узлу" бывшая сотрудница "Наирита" Карине Шахвердян.

По ее словам, на встрече с министром будут подняты вопросы, связанные с потенциалом завода и возобновлением производства каучука в Армении, а также предложение холдинга EU-ASIA Business Finance Centre об инвестициях в химзавод. Возможную дату встречи работников завода с министром она не назвала.

Шахвердян отметила, что ранее анонсированная встреча правительства республики с делегацией словацкого холдинга предварительно намечена на 6 октября.

Комментариями правительства Армении по поводу даты встречи Манукяна с работниками "Наирита" и даты переговоров правительства с представителями потенциального инвестора "Кавказский узел" пока не располагает.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлена справка "Завод "Наирит" (Армения)".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей