×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:55, 6 августа 2016

Адвокат обжаловал приговор Саиду Османову

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат дагестанского спортсмена Саида Османова, осужденного в Элисте по обвинению в осквернении статуи Будды, сегодня отправил апелляционную жалобу на приговор по его делу.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 2 апреля Саид Османов был задержан по подозрению в осквернении статуи Будды в Элисте. Процесс по этому делу проходил в суде Элисты с 18 июля. 28 июля Османов был признан виновным в осквернении статуи Будды и разжигании межнациональной розни и приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Османов был освобожден в зале суда и 29 июля вернулся в Дагестан. Его адвокат заявил, что удовлетворен его освобождением, но недоволен приговором.

"Сегодня отправил в суд почтой предварительную апелляционную жалобу на приговор Османова Саида. Аргументированная жалоба будет подготовлена после получения и изучения копии протокола судебного заседания, поскольку в приговоре некоторые показания искажены", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Мурад Велиханов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги