03 августа 2016, 23:31

Пятьсот человек пришли к резиденции президента Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередной митинг сторонников оппозиции перерос в шествие по центральным улицам Еревана к резиденции президента, передает корреспондент "Кавказского узла".

На протяжении двух недель, с 17 по 31 июля, вооруженный отряд сторонников "Учредительного парламента" удерживал здание ППС в Ереване. Сначала в здании вместе с захватчиками находились полицейские, затем они были отпущены, но 27 июля стало известно, что в заложники захвачены члены медицинской бригады. К 30 июля все заложники были освобождены, а 31 июля мятежники сдались

В сегодняшнем шествии, со слов организаторов, приняли участие порядка 500 человек. Безопасность мероприятия обеспечивали около 50 полицейских.

Участники шествия требовали освободить арестованных членов отряда "Сасна Црер", захвативших полк полиции, и всех представителей оппозиции, подозреваемых в содействии мятежникам и массовым беспорядкам в армянской столице. В руках у манифестантов также были фотографии арестованных мятежников.

Участники шествия прошли по маршруту Северный проспект - улица Абовяна - улица Амиряна - проспект Маштоца. К пересечению улицы Московяна с проспектом Баграмяна полиция стянула дополнительные силы, в том числе отряд "красных беретов".

По закону, акции протеста у резиденции президента необходимо проводить на разумном расстоянии, заявил замглавы столичной полиции Валерий Осипян. Манифестанты в свою очередь расценили действия силовиков как попытку воспрепятствовать свободе собраний.

После непродолжительных переговоров полиция согласилась сопровождать шествие к противоположному от президентской резиденции тротуару.

У резиденции демонстранты вновь озвучили свои требования. Они также потребовали отставки президента Сержа Саргсяна.

Шествие оппозиции завершилось на площади Свободы в 23.20 по местному времени. Инцидентов между демонстрантами и полицией не было зафиксировано.

"Кавказский узел" ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста в Армении размещаются на странице "Протесты в Армении" на "Кавказском узле".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей