Батуми. Грузия. Фото Беслана Кмузова для "Кавказского узла"

08 июля 2016, 16:57

Ливни затопили улицы Батуми и села запада Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Почти все села Ванского района Грузии пострадали минувшей ночью от непрекращающихся дождей. Сегодня утром были подтоплены улицы курортного города Батуми.

Несколько дней идут ливни в Ванском, Самтредском и Багдадском районах региона Имерети на западе Грузии. Минувшей ночью были затоплены поселок Вани и почти все села Ванского района.

"Пострадала почти каждая семья. У многих затоплены первые этажи домов, у некоторых повреждены крыши, погибли домашние животные", - сообщил глава районной администрации Заза Хурцидзе.

По его словам, потоки воды смыли посевы на полях и уничтожили огороды, население осталось без урожая. В районе размыты дороги, часть сел из-за повреждения линий электропередачи обесточена. Поскольку сильный дождь не прекращается, коммунальные службы не имеют возможности начать очистительные и восстановительные работы, передает информацию Зазы Хурцидзе "Интерфакс".

Также сегодня утром ливень подтопил Батуми. Залиты улицы, дворы, первые этажи жилых домов и магазинов курортного города. Ограничено движение транспорта, горожане не могут выйти из своих домов, передают "Новости-Грузия".

По состоянию на 1 января 2016 года численность населения Ванского района Имеретии составляла 24,5 тысячи человек, а население Батуми составляло 154,6 тысячи жителей, сообщает сайт Национальной статистической службы Грузии.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 15 июня от дождя и града сильно пострадали Хашурский и Горийский районы Грузии, а также курорт Боржоми в Самцхе-Джавахети.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в административном центре Имеретии, городе Кутаиси, сегодня днем облачно, сильный дождь, температура воздуха +24°, ветер северо-восточный, 8 метров в секунду. В ночь на 9 июля дождь в Кутаиси сменится на умеренный, температура воздуха опустится до +22°, ветер северный, 4 метра в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей