03 июня 2016, 12:59

Мэр Таганрога не признал в суде свою вину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвиняемый в злоупотреблении полномочиями мэр Таганрога Владимир Прасолов заявил в суде, что не считает себя виновным, сообщил сегодня представитель Таганрогского горсуда.

"Кавказский узел" сообщал, что 25 декабря 2015 года суд в Ростове-на-Дону по ходатайству следствия временно отстранил Прасолова от должности мэра Таганрога. 21 апреля следствие сообщило о передаче дела в суд.

Владимир Прасолов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, в 2014 году чиновник подписал распоряжение о выделении из резервного фонда мэрии заведомо завышенной суммы (более 5,5 млн рублей при реальной стоимости работ в 2,2 млн рублей) для оплаты бизнесмену работ по уборке и вывозу снега с улиц Таганрога.

2 июня на заседании Таганрогского городского суда Владимир Прасолов заявил, что не считает себя виновным в злоупотреблении полномочиями, сообщил сегодня представитель пресс-службы суда.

"В ходе судебного заседания было оглашено обвинительное заключение, свою вину в предъявленном обвинении подсудимый В.Прасолов не признал", - цитирует слова представителя суда "Интерфакс-Юг".

Следующее заседание по делу Прасолова назначено на 7 июня. На нем планируется допросить свидетелей обвинения, уточняет издание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей