Грузовик "Камаз" МВД по Чечне на дороге. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

09 мая 2016, 13:37

Силовики назвали имена участников атаки на КПП под Грозным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чеченские правоохранители установили личности боевиков, совершивших нападение на сотрудников полиции, дежуривших на КПП в Грозненском районе Чечни. 

"Кавказский узел" писал, что сегодня два вооруженных человека напали на КПП в Грозном. Первоначально сообщалось, что при самоподрыве одного из них погиб сотрудник полиции, четверо были ранены, второй нападавший был убит правоохранителями. Позже МВД Чечни опровергло сообщение о гибели полицейского и заявило о шести раненых сотрудниках. Трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

"Личности бандитов, совершивших нападение на КПП в Грозненском районе республики, установлены. Это 27-летний Шамиль Джанаралиев и 25-летний Ахмед Иналов. Оба они являются жителями Заводского района города Грозного и проживали в поселке Кирова", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МВД Чечни.

По словам сотрудника полиции, установлено, что Джанаралиев и Иналов подошли к КПП на окраине селения Алхан-Кала Грозненского района, имея при себе взрывное устройство и гранаты. При этом Джанаралиев совершил самоподрыв, ранив шесть сотрудников МВД Башкирии, дежуривших на КПП, а Иналов набросился на одного из полицейских с целью завладения его табельным оружием и был застрелен. 

Начало парада Победы в Грозном было перенесено с 11.00 дня на 11.30 дня. Кроме того, весь центр Грозного был блокирован силовиками, которые находились не только на перекрестках, но и во всех дворах и переулках, прилегающих к проспектам Путина и Кадырова, где проходил парад. 

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Чечне и ведет хронику вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей