06 апреля 2016, 05:16

СКР: нефтепредприятие в Волгоградской области задолжало зарплату 146 сотрудникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Фроловском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты около 14 миллионов рублей зарплаты работникам нефтеперерабатывающего предприятия, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Волгоградской области.

По данным ведомства, в ходе процессуальной проверки выяснилось, что с августа 2015 года 146 сотрудников компании, занимающейся добычей и переработкой нефти, частично не получали заработную плату.

"За указанный период времени общая сумма задолженности перед ними составила около 14 миллионов рублей. Примечательно, что на расчетных счетах организации имелось достаточно денежных средств, чтобы расплатиться с сотрудниками", - говорится 5 марта на сайте областного следственного управления СКР.

Как установили следователи, долги по зарплате накопились в период руководства предприятием прежним гендиректором.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

"Предпринимаются меры к полному и скорейшему погашению задолженности перед работниками, пострадавшими от действий недобросовестного работодателя", - отмечает ведомство.

Комментариев со стороны руководства предприятия пока не поступало. 

Как писал "Кавказский узел", 29 марта 60-летний житель рабочего поселка Ерзовка Волгоградской области, работавший сварщиком в одной из строительных организаций, вышел на одиночный пикет к зданию бизнес-центра "Дельта" в Ворошиловском районе Волгограда. На плакате, который он держал в руках, было требование выплатить долг по зарплате в сумме 65 тысяч рублей. Затем мужчина пообещал поджечь себя в здании бизнес-центра, после чего его задержали полицейские. После вмешательства прокуратуры пенсионеру была полностью выплачена задолженность по заработной плате.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей