Администрация Ростова-на-Дону. Фото: http://wikimapia.org/44696/ru/Администрация-г-Ростова-на-Дону-Ростовская-на-Дону-городская-Дума

01 февраля 2016, 06:38

Жители Ростова-на-Дону начали сбор подписей под петицией против вырубки деревьев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Петиция с требованием остановить вырубку деревьев в центре города, адресованная губернатору региона и сити-менеджеру, за один день собрала 137 подписей.

Петиция была опубликована на сайте Сhange.org 31 января. 

"В условиях реконструкции старого города нельзя действовать кавалерийским наскоком с ковровой рубкой "по нормам". Нормы написаны для нового проектирования в новых районах, иначе нужно все здания, все деревья и все улицы снести в исторических городах, потому что "не по нормам". Парковка и расширение пешеходных зон – не повод для вырубки!" – говорится в петиции, автором которой указана Марина Зелинская.

По мнению автора документа, "если происходит застройка зеленых зон, строители обязаны компенсировать нанесенный среде обитания урон высадкой новых деревьев, организацией новых озелененных пространств". "Но при этом, в городе нет инстанции, отслеживающей качественный аспект этой замены", - сказано в петиции.

Автор петиции заявляет, что живые деревья нельзя заменить деревьями в мобильных клумбах, поскольку они недолговечны. Также в документе звучит просьба при подготовке проектов благоустройства городских улиц проводить творческие конкурсы, а не тендеры, передает "161.ru". 

Комментариев от местных властей относительно требований, изложенных в петиции, пока не поступало. 

Отметим, что петиции на платформе Сhange.org необязательны для рассмотрения органами государственной власти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей