31 января 2016, 08:39

Власти Каневского района предложили решить вопрос о способе сбора мусора голосованием жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Каневского района Кубани проведет голосование среди жителей по вопросу способа вывоза бытовых отходов. Поводом для этого стал отказ коммунальной фирмы принимать от населения мусор, если он не упакован в фирменные пакеты. Такие действия вызвали протесты станичников.

Решение устанавливать во дворах контейнеры либо собирать отходы у населения мусоровозами по графику примут депутаты районного совета, опираясь на итоги голосования общих собраний собственников жилья.

Сессия райсовета, на которой будет рассмотрен данный вопрос, намечена на 5 февраля, говорится в сообщении на сайте администрации района.  

О механизме учета голосов жильцов при выборе способа сбора мусора не сообщается.

Сбором и утилизацией отходов в районе занимается компания "Эко Тон". В конце 2015 года организация ликвидировала в станице Каневской все контейнерные площадки, по району были отправлены машины, которые принимали у жителей мусор, упакованный в "фирменные" пластиковые пакеты желтого цвета, передает "Голос Кубани".

Специальные пакеты, на которых изображена эмблема предприятия, продаются по цене 3 рубля за пакет объемом 10 литров, 6 рублей - 20 литров и 18 рублей - 60 литров.

Жители станицы стали вываливать мусор на тротуары и обочины. После этого активисты района потребовали от властей решить вопрос с вывозом мусора, информирует "Интерфакс-Юг".

Комментариев от представителей фирмы "Эко Тон" по поводу протестов местных жителей пока не поступало. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей