Аэропорт  Ростова-на-Дону. Фото:  http://bloknot-rostov.ru/news/v-aeroportu-rostova-poyavilas-novaya-spetstekhnika-677940?sphrase_id=348866

29 декабря 2015, 09:32

Ростовский аэропорт возобновил работу после 10 часов простоя из-за снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный аэропорт Ростова-на-Дону, прекращавший работу в сложных метеоусловиях, задержал прием и отправку в общей сложности более 20 авиарейсов. Уборку снега на дорогах города ночью проводили около 300 спецмашин.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 29 декабря Управление МЧС России по Ростовской области распространило экстренное предупреждение о резком ухудшении погодных условий. Спасатели предупредили жителей региона о возможном нарушении электроснабжения и обрушении деревьев.

Как проинформировал сегодня утром представитель администрации ростовского аэропорта, объект вынужденно не работал в течение примерно 10 часов.

"Ростовский-на-Дону аэропорт не работал с 17.30 мск понедельника до 03.25 мск вторника. Это было вызвано тем, что прошел снег, затем дождь, затем снова снег, и начались гололедные явления. Задержаны были восемь рейсов на вылет, также восемь на прибытие, четыре рейса были отправлены на запасной аэродром Краснодара. В настоящее время воздушная гавань работает в штатном режиме", - приводит в 08.30 его слова "Интерфакс-Юг".

По данным источника, задержанные рейсы в Домодедово, Шереметьево, Пулково, Прагу и Ереван уже отправлены.

Всю минувшую ночь в донской столице в расчистке дорог от снега участвовало порядка 300 единиц специализированной коммунальной техники, сообщила пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

По словам заместителя градоначальника по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, в настоящее время в городе "работают 110 комбинированных дорожных машин, 40 мини-погрузчиков, более 20 больших погрузчиков, около 60 самосвалов", передает издание DonNews.ru.

Как отметил Арцыбашев, работы по уборке снега продолжатся сегодня до наступления вечера.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Ростове-на-Дону ожидается облачная погода, без осадков, температура воздуха -4 градуса. Будет дуть южный ветер с порывами до шести метров в секунду. 30 декабря ветер усилится до семи метров в секунду. Столбик термометра покажет восемь градусов ниже нуля, будет также облачно и без осадков.

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей