Юрий Афасижев. Фото: http://kabardin-balkar.er.ru/persons/3362/

21 декабря 2015, 09:32

Новый бизнес-омбудсмен назначен в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Указом главы Кабардино-Балкарии Уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике назначен Юрий Афасижев. Он сменил работавшего на этом посту 77-летнего Пшикана Таова.

Указ от 18 декабря о назначении Афасижева бизнес-омбудсменом размещен на сайте главы КБР.

В нем отмечается, что указ вступает в силу со дня его подписания.

51-летний Юрий Афасижев является депутатом парламента Кабардино-Балкарии пятого созыва от Кабардино-Балкарского регионального отделения партии "Единая Россия", работает в комитете парламента КБР по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению и в комитете парламента КБР по бюджету, налогам и финансам, говорится в сообщении на сайте «Кабардино-Балкария. Мир и мы».

Как писал «Кавказский узел», о необходимости создания института уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кабардино-Балкарии было заявлено в сентябре 2012 года.

Республиканский закон "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей" был принят парламентом Кабардино-Балкарии в марте 2013 года, в июне того же года первым бизнес-омбудсменом был назначен Юрий Пархоменко. 17 апреля 2014 года ему на смену пришел Пшикан Таов.

При Уполномоченном по защите прав предпринимателей работают Совет журналистов, пишущих о предпринимательстве, а также Общественный совет, отмечает «Кабардино-Балкарская правда».

Издание приводит озвученные в июне текущего года данные о том, что на 1 января 2015 года в республике насчитывалось 24 364 индивидуальных предпринимателя, а также порядка 4 419 малых предприятий (включая средние и микропредприятия). Вклад их в формирование ВРП оценивается на уровне 29 процентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей