06 декабря 2015, 05:34

Президент Южной Осетии поручил выделить единовременную помощь пострадавшим от пожара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Южной Осетии Леонид Тибилов распорядился выделить из спецсчета средства семьям, потерявшим жилье на пожаре 13 ноября в "Еврейском квартале" в Цхинвале.

"Кавказский узел" писал, что в Цхинвале 13 ноября произошел крупный пожар, в результате которого сгорели два дома, еще три были повреждены частично. Три семьи, чьи дома сгорели в результате пожара, переселились в съемные квартиры, расходы на аренду которых взяла на себя мэрия. Глава республики Леонид Тибилов распорядился выделить компенсацию ущерба всем пострадавшим от пожара. 4 декабря стало известно о том, что мэрия Цхинвала восстановила крыши домов, которые были повреждены во время пожара. По словам самих погорельцев, семьи, чье жилье полностью сгорело, продолжают жить в съемных квартирах. Денежные компенсации пострадавшим не выплачены. 

Из спецсчета выделены финансовые средства на единовременное оказание помощи погорельцам, потерявшим домовладения в результате пожара в Еврейском квартале в Цхинвале, со ссылкой на председателя наблюдательного совета по управлению спецсчетом при президенте Южной Осетии Родиона Сиукаева пишет 5 декабря "Рес".

Размер выплаты определялся на основании ущерба, который был нанесен домовладению, пояснил Сиукаев.

"Из спецсчета также выделены финансовые средства на оплату съемного жилья для погорельцев", - сказал он. 

Заместитель главы администрации Эндрик Джиоев отметил, что тех средств, которые были выделены, пострадавшим от пожара хватит на оплату съемного жилья на один год, пишет "15-й регион".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей