03 ноября 2015, 10:30

Азербайджан обвинил Армению в 112 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении за минувшие сутки 112 раз нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, обстрелы были произведены с позиций, расположенных в селе Беркабер Иджеванского и на безымянных высотах Красносельского района Армении, вблизи сел Талыш, Тапгарагоюнлу и Гюлюстан, Йарымджа, Чилябурт и Гызылоба, Шихлар, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Новрузлу, Шураабад, Гарагашлы и Марзили, Куропаткино, Горадиз, Гараханбейли, Горган и Ашагы Сеидахмедли, Мехдили, а также на безымянных высотах на территории Гекгельского, Ходжавендского, Физулинского и Джабраильского районов Азербайджана.

С учетом оперативной обстановки вооруженные силы Азербайджана нанесли по армянским позициям 114 огневых ударов, передает со ссылкой на азербайджанское Минобороны Trend.

Комментарии от военных ведомств Армении и Нагорного Карабаха относительно заявлений Минобороны Азербайджана пока не поступали. 

Как писал "Кавказский узел", вчера, 2 ноября, Азербайджан обвинил армянскую сторону в 94 обстрелах и сообщил о 95 ответных огневых ударах за сутки, Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 200 случаях нарушения перемирия в районе карабахского конфликта за 31 октября и 1 ноября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей