14 октября 2015, 14:33

Минобр Южной Осетии начал проверку версии об избиении ребенка в детсаду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство образования Южной Осетии проводит внутриведомственное расследование обстоятельств появления гематом на лице и шее двухлетнего воспитанника детского сада "Малусаг" в Цхинвале.

Синяки на щеках и шее малыша стали проявляться после того, как его привели из детского сада вечером 9 октября, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" мать ребенка Зарема.

По ее словам, она не обратилась в милицию, а пошла разбираться в детсад.

"Мне сказали, что этих воспитателей отстранят от работы. Если правоохранительные органы будут разбираться в этом, то пусть разбираются, я не буду писать жалоб, у меня нет времени на это, так как я все эти дни вожусь со своим ребенком", - пояснила Зарема.

Оснований утверждать, что ребенка побили именно воспитатели детского сада, пока нет, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Минобразования.

"Никто не может утверждать, побили ребенка в садике, или он сам ударился. Происхождение пятен на лице пока непонятно. Все выяснится по окончании нашего внутриведомственного разбирательства. Обе воспитательницы временно отстранены от работы в садике", - сказал представитель министерства.

Отстраненная от работы воспитательница детского сада отказалась отвечать на вопрос корреспондента "Кавказского узла", ударила она ребенка или нет, посоветовав обращаться за комментариями по всем вопросам в Минобразования.

Судмедэксперт Вячеслав Мамиев после осмотра ребенка, которого привели к эксперту на четвертый день после происшествия, зафиксировал у ребенка следы пальцев на шее и щеках.

"Прошло три дня, и следы уже слабые, но судя по остаткам следов и по фотографии, сделанной отцом ребенка, там была отчетливая конфигурация пальцев. Возможно, ребенка схватили за горло. Следы пальцев также на обеих щеках", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Вячеслав Мамиев.

Эксперт не дал письменного заключения осмотра, поскольку родители не стали обращаться в правоохранительные органы и не принесли направление из милиции. "Без направления я не могу давать заключение", - пояснил Вячеслав Мамиев.

К выяснению обстоятельств инцидента подключилась также генеральная прокуратура Южной Осетии.

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей