Взрыв на военном полигоне "Кузьминка", 28 апреля 2015 год. Фото: http://bloknot-rostov.ru/news/dlya-tusheniya-pozhara-na-voennom-poligone-pod-ros-595132

28 апреля 2015, 10:23

При взрыве на военных учениях в Ростовской области пострадали три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое военнослужащих, по предварительным данным, пострадали при подрыве боеприпасов самоходной артиллерийской установки (САУ) под Ростовом-на-Дону, где проходят учения. Население одного из поселков, расположенного в непосредственной близости от полигона, эвакуировано.

"При проведении учений на Кузьминском полигоне, по предварительным данным, произошел подрыв боеприпасов САУ", - заявил источник в силовых структурах региона.

По его информации, три человека доставлены в военный госпиталь Ростова-на-Дону: двое военнослужащих с контузиями, еще у одного оторван палец, передает РИА "Новости".

ЧП произошло в 07.45 мск 28 апреля при выходе техники одного из подразделений из полевого лагеря в районе населенного пункта Кузьминки на плановые занятия по боевой подготовке. В результате замыкания электропроводки произошло возгорание внутри самоходной артиллерийской установки, сообщил ранее начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

"Экипаж оперативно покинул боевую машину и удалился на безопасное расстояние. В результате воспламенения произошла детонация боекомплекта самоходной установки", - рассказал Горбуль, слова которого приводит "Интерфакс".

По словам источника в военных кругах, которого также цитирует агентство, в пригороде Ростова-на-Дону горит полевой склад боеприпасов, жители расположенного в непосредственной близости от полигона поселка были эвакуированы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей