21 марта 2015, 07:18

В Калмыкии направлено в суд дело о создании финансовой пирамиды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие обвиняет двоих жительниц Краснодарского края и Калмыкии в организации финансовой пирамиды, в результате деятельности которой вкладчикам был причинен ущерб на сумму свыше 2,5 миллиона рублей. Дело передано в суд.

По версии следствия, обвиняемые с сентября 2012 года по июль 2013 года под видом осуществления деятельности ООО "Моносота плюс" привлекали вкладчиков в проект строительства быстровозводимых жилых домов в Элисте, получая от местных жителей суммы в размере не менее 100 тысяч рублей под видом оплаты первоначального взноса в строительство.

При этом обвиняемые, как утверждают следователи, не имели намерений по исполнению обещанных обязательств. Потерпевшими по делу признаны 26 жителей Элисты, которым причинен ущерб на общую сумму свыше 2,5 миллиона рублей, сообщается 20 марта на сайте прокуратуры Калмыкии.

Кроме того, жительница Калмыкии также обвиняется в хищении обманным путем более 200 тысяч рублей "под видом вложения их в приобретение недвижимости в столице республики".

Обеим предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Санкции этой статьи УК РФ предусматривают наказание до 10 лет заключения, говорится в сообщении.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, отметили в прокуратуре.

Комментариев от обвиняемых или их представителей относительно предъявленного обвинения и передачи дела в суд пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей