27 февраля 2015, 15:08

Туман в аэропорту Астрахани стал причиной задержки двух авиарейсов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный аэропорт Астрахань из-за сильного тумана не смог вовремя принять рейсы из Актау и Москвы. По словам синоптиков, сгущение тумана вызвал спад ветра при понижении температуры.

Как сообщили представители аэропорта, сегодня утром видимость на взлетно-посадочной полосе составляла около 200 метров. Из-за сложных метеоусловий первым был задержан рейс из Казахстана.

"Авиарейс из Актау должен был прилететь еще в 06.40 мск, но пока даже не вылетел. Соответственно будет задержан и вылет из Астрахани. Точное время задержки пока неизвестно", - сообщил в 12.30 мск сотрудник аэропорта, слова которого приводит ИА "Волга-Каспий".

По уточненным данным, вылет рейса из Актау был отложен на 11.25 мск. Также задержан утренний самолет из Москвы, который должен был покинуть аэропорт Внуково в 13.35 мск, передает "Каспий.инфо".

Как отметила начальник отдела прогноза погоды астраханского гидрометеоцентра Вера Яхъяева, "с 2 градусов тепла температура воздуха упала до 4 градусов мороза, это и вызвало появление тумана". Также, по ее словам, в регионе значительно снизились порывы ветра.

Как информировал "Кавказский узел", 19 января густой туман также вмешался в работу астраханского аэропорта, когда были задержаны рейсы из Москвы и Стамбула.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Астрахани во второй половине дня ясная погода сменится облачной. Ветер силой 4 м/с будет дуть в юго-западном направлении. Температура воздуха понизится до -3. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" доступен и в легкой версии и позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей