15 января 2015, 08:46

Волгоградский депутат оштрафован за охоту в заказнике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал виновной в незаконной охоте в заказнике группу жителей Волгоградской области, среди которых оказался депутат Михайловской городской думы. Все обвиняемые оштрафованы, однако освобождены от исполнения наказания в связи с истечением срока давности преступления.

Как утверждали следователи и установил суд, 9 февраля 2012 года депутат и трое его приятелей с охотничьими ружьями и нарезным карабином прибыли на территорию государственного охотничьего заказника регионального значения "Раздорский", расположенного в Михайловском районе. Здесь они начали выслеживать дичь, и были застигнуты инспектором управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области.

О правилах ведения охоты и существующих запретах, регламентированных действующим законодательством, депутат и его товарищи были осведомлены - все четверо являлись охотниками, имели соответствующие билеты, утверждало следствие. Также, по мнению следователей, охотникам было известно, что на территории заказника, который предназначен для сохранения, воспроизводства охотничьих ресурсов, а также последующего расселения диких животных на территории области, охота строго запрещена.

В отношении всех задержанных было заведено уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору на особо охраняемой природной территории с применением механического транспортного средства).

Приговором суда им назначен штраф в размере 200 тысяч рублей каждому. При этом от исполнения наказания осужденные освобождены в связи с истечением срока привлечения их к уголовной ответственности.

Приговор в законную силу не вступил, поскольку обжалован обеими сторонами процесса, говорится в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области.  

Комментариями представителей обвиняемых "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей