Валерий Пермяков. Фото с личной страницы https://vk.com

12 января 2015, 17:29

Солдат российской военной базы разыскивается в связи с убийством в Гюмри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Армении объявила в розыск солдата срочной службы 102 российской военной базы в Гюмри Валерия Пермякова. Пермяков подозревается в убийстве шести членов семьи Аветисянов, сообщила пресс-служба полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в городе Гюмри, административном центре Ширакской области Армении, была убита семья из шести человек, среди которых ребенок в возрасте года и восьми месяцев. При убийстве семьи выжил шестимесячный ребенок, он был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. По данным представителя Следственного комитета Армении Соны Трузян, в совершении убийства в городе Гюмри подозревается военнослужащий российской военной базы.

Полиция распространила фотографию подозреваемого и призвала граждан Армении к сотрудничеству. "В случае обнаружения Пермякова звонить по номеру 1-02 или заявить в ближайшее отделение полиции", - отмечается в сообщении МВД.

По данным полиции, в Гюмри убиты - Сережа и Асмик Аветисяны, 1961 и 1959 года рождения, Аида Аветисян, 1971 года рождения, Армен Аветисян, 1981 года рождения, Араксия Погосян, 1980 года рождения, и Асмик Аветисян, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Заведено уголовное дело по статье 104 части 2 УК Армении (убийство)", - заявил прокурор Ширакской области Раффи Асланян.

В связи с инцидентом в Гюмри президент Армении Серж Саргсян созвал срочное селекторное совещание с главами правоохранительных органов, в ходе которого было дано указание принять все необходимые меры для выяснения деталей происшествия, нахождения преступника и привлечения к ответственности по всей строгости закона за короткий срок. Дело находится под личным контролем президента страны, говорится в распространенном пресс-службой аппарата президента сообщении.

Согласно данным полиции, на место происшествия прибыл командир 102-й российской военной базы в Гюмри Андрей Рузинский.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей подозреваемого в убийстве, а также представителей российской военной базы.

В свою очередь посольство России в Армении выразило соболезнования родным и близким убитых в Гюмри. "Совершившие это ужасное преступление должны понести самое суровое наказание. В настоящее время компетентные органы Республики Армения и Российской Федерации осуществляют необходимые следственные процедуры, имеющие целью объективное и всестороннее расследование произошедшего. Следственные группы координируют свои усилия в полном соответствии с Соглашением об условиях пребывания 102-й военной базы на территории республики", - цитирует заявление посольства "Новости-Армения".

Напомним, что 102-я российская военная база, расположенная в Гюмри и Ереване, несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. В августе 2010 года в ходе визита президента России в Армению был подписан протокол о продлении срока действия российско-армянского договора 1995 года, согласно которому российская военная база размещается в армянском городе Гюмри до 2044 года. Срок действия договора составлял 25 лет, протокол продлил его действие до 49 лет.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей