24 декабря 2014, 10:21

Ростовский Водоканал прекратил подачу воды в многоквартирный дом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новый жилой четырехэтажный дом в Ростове-на-Дону был отключен от водоснабжения из-за незаконного присоединения к городским водопроводным сетям, сообщила пресс-служба АО "Ростовводоканал". Без воды остались 39 квартир.

Незаконную врезку в систему водопровода обнаружили при обследовании сетей специалисты управления экономической безопасности компании, поставляющей воду. Нарушение было выявлено в доме, расположенном на улице Космической, утверждают в Водоканале.

"Было установлено, что технические условия на водоснабжение и водоотведение на многоквартирный жилой дом застройщику Водоканалом не выдавались, проектно-техническая документация на оформление не поступала, акты технической приемки сетей водоснабжения и водоотведения не оформлялись, договор на водоснабжение и водоотведение отсутствует. Дом был присоединен к городским сетям самовольно, с грубыми нарушениями действующего законодательства Российской Федерации", - цитирует сообщение пресс-службы предприятия Donnews.ru.

При отключении водоснабжения присутствовал представитель застройщика, не сумевший ответить на вопрос, почему коммуникации не были оформлены должным образом.

Без подачи воды оказались 39 квартир четырехэтажки. В настоящее время заселена лишь часть из них, остальная жилплощадь в новостройке находится в свободной продаже.

Реакции на действия городского Водоканала со стороны руководства компании-застройщика пока не было.

Как отметили в "Ростовводоканале", при несанкционированном подключении не производится дезинфекция и промывка водопроводных сетей. Таким образом, поступающая жильцам вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. Помимо этого, незаконные подключения приводят к снижению давления в городских сетях и способствуют возникновению аварийных ситуаций.

В нынешнем году ростовский Водоканал выявил 147 многоквартирных домов, самовольно подключенных к городским сетям водоснабжения. За последние шесть месяцев подача воды была прекращена в 30 жилых объектах, передает ИА "Ростов.рф".

Как писал "Кавказский узел", в начале октября в результате прекращения подачи воды на источники "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" в донской столице без горячей воды остались 650 тысяч человек. Прекращение подачи горячей воды произошло из-за спора двух хозяйствующих субъектов. "Лукойл-Энерго" задолжал Водоканалу 43 млн рублей, и чтобы ускорить возврат долга, Водоканал прекратил подачу воды на ТЭЦ-2, заявлял заместитель мэра города Владимир Арцыбашев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей