01 декабря 2014, 12:01

Водоканал в Таганроге опровергает информацию об отключении воды в городе с 1 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отключения воды с 1 декабря в Таганроге из-за существующих долгов перед энергетиками не будет, заявил исполняющий обязанности начальника таганрогского МУП "Управление Водоканал" Евгений Плетменцев. По его словам, долг перед ООО "Ростовэнергосбыт" составляет немногим более 58 миллионов рублей, и законных оснований для введения энергетиками санкций нет.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 ноября заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" Роман Лютиков заявил, что в Таганроге возможно ограничение водоснабжения из-за долга на сумму примерно в 111 миллионов рублей, и отключение водоснабжения может произойти в начале декабря.

Согласно существующему законодательству, а также договору между МУП "Управление Водоканал" и ООО "Ростовэнергосбыт" долг предприятия перед поставщиком не должен превышать суммы оплаты за два периода, что в случае с Таганрогом составляет около 64 миллионов рублей, сообщил и.о. начальника МУП "Управление Водоканал" Евгений Плетменцев.

При этом, по его словам, по данным на 28 ноября, долг перед ресурсоснабжающей организацией составляет 58,440 миллионов рублей.

"Мы исполняем свои обязательства перед ООО "Ростовэнергосбыт", а с учетом того, что климатические условия влияют на подачу воды, предприятие работает в усиленном режиме. Все это обеспечивает регулярную поставку воды и тепла. Мы прекрасно понимаем, что отключение воды – это гуманитарная катастрофа, которую нельзя допустить", - приводятся слова Евгения Плетменцева в сообщении на сайте администрации Таганрога.

Здесь же указывается, что предприятие "Управление Водоканал" стало единой теплоснабжающей организацией Таганрога, и, несмотря на погодные явления, ни один дом в городе не остался без тепла.

Насосные станции таганрогского Водоканала в настоящее время функционируют в усиленном режиме и восстанавливают уровень воды в районах водозабора, произошедшего из-за сгонных явлений на реке Дон. Чтобы днем в кранах горожан всегда была вода, работникам Водоканала приходится производить запасы в ночное время, передает "Мой Таганрог".

Заявление Евгения Плетменцева энергетики не комментировали, информации об отключении таганрогского МУП "Управление Водоканал" на сайте ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" нет.

Отметим, что 14 ноября губернатор Ростовской области Василий Голубев раскритиковал деятельность администрации города Таганрога, которую возглавляет представитель "Справедливой России" Владимир Прасолов, и поручил своим подчиненным до 1 декабря подготовить предложения по изъятию у администрации города части ее полномочий. Однопартийцы Прасолова видят в критике работы мэрии политические мотивы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей