24 декабря 2014, 10:21

Ростовский Водоканал прекратил подачу воды в многоквартирный дом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новый жилой четырехэтажный дом в Ростове-на-Дону был отключен от водоснабжения из-за незаконного присоединения к городским водопроводным сетям, сообщила пресс-служба АО "Ростовводоканал". Без воды остались 39 квартир.

Незаконную врезку в систему водопровода обнаружили при обследовании сетей специалисты управления экономической безопасности компании, поставляющей воду. Нарушение было выявлено в доме, расположенном на улице Космической, утверждают в Водоканале.

"Было установлено, что технические условия на водоснабжение и водоотведение на многоквартирный жилой дом застройщику Водоканалом не выдавались, проектно-техническая документация на оформление не поступала, акты технической приемки сетей водоснабжения и водоотведения не оформлялись, договор на водоснабжение и водоотведение отсутствует. Дом был присоединен к городским сетям самовольно, с грубыми нарушениями действующего законодательства Российской Федерации", - цитирует сообщение пресс-службы предприятия Donnews.ru.

При отключении водоснабжения присутствовал представитель застройщика, не сумевший ответить на вопрос, почему коммуникации не были оформлены должным образом.

Без подачи воды оказались 39 квартир четырехэтажки. В настоящее время заселена лишь часть из них, остальная жилплощадь в новостройке находится в свободной продаже.

Реакции на действия городского Водоканала со стороны руководства компании-застройщика пока не было.

Как отметили в "Ростовводоканале", при несанкционированном подключении не производится дезинфекция и промывка водопроводных сетей. Таким образом, поступающая жильцам вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. Помимо этого, незаконные подключения приводят к снижению давления в городских сетях и способствуют возникновению аварийных ситуаций.

В нынешнем году ростовский Водоканал выявил 147 многоквартирных домов, самовольно подключенных к городским сетям водоснабжения. За последние шесть месяцев подача воды была прекращена в 30 жилых объектах, передает ИА "Ростов.рф".

Как писал "Кавказский узел", в начале октября в результате прекращения подачи воды на источники "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" в донской столице без горячей воды остались 650 тысяч человек. Прекращение подачи горячей воды произошло из-за спора двух хозяйствующих субъектов. "Лукойл-Энерго" задолжал Водоканалу 43 млн рублей, и чтобы ускорить возврат долга, Водоканал прекратил подачу воды на ТЭЦ-2, заявлял заместитель мэра города Владимир Арцыбашев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей