Вход в медицинский центр «Наири». Фото: http://www.med-practic.com/uploades/20141105000940543.jpg

03 декабря 2014, 12:42

В Армении из больниц выписаны 35 отравившихся в детсаду Егварда детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 воспитанников детского сада города Егвард выписаны из медицинского центра "Наири", где проходили лечение после отравления. Выписаны также 18 из 19 детей, госпитализированных в инфекционную больницу "Норк" Еревана, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве здравоохранения Армении.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 29 ноября в детском саду города Егвард произошло массовое отравление детей. Первоначально сообщалось о 58 пострадавших, однако затем эта цифра выросла до 94.

В настоящее время ситуация находится под контролем непосредственно министра здравоохранения Армении Армена Мурадяна. По словам сотрудницы пресс-службы ведомства, 2 декабря Мурадян посетил больницу "Норк" в Ереване.

"Дети, получившие лечение в Ереване и Егварде, получили подарки, помимо лечения им необходимо всякое внимание", - отметила сотрудница пресс-службы.

Она также добавила, что на данный момент на стационарном лечении от отравления в детском саду находятся 15 детей, из которых 13 – в Егварде. В Ереванской инфекционной больнице "Норк" и медицинском центре "Святой Богоматери" остаются на лечении по одному воспитаннику детсада.

Автор: Армине Мартиросян

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей