Аэробус кампании  "Донавиа". Фото: http://tibetrest.ru/articles/novosti/donavia-budet-letat-iz-krasnodara-v-peterburg/

20 ноября 2014, 11:30

Украина оштрафовала "Донавиа" и еще 17 российских авиаперевозчиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Украины наложила на российские авиакомпании взыскания за использование своего воздушного пространства в виде штрафов на общую сумму 261,528 млн гривен, сообщается на сайте Госавиаслужбы Украины. 

В перечне оштрафованных перевозчиков - нарушителей правил использования воздушного пространства упомянуты 18 российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлот", входящая в группу S7 авиакомпания "Глобус", авиакомпании "Россия", "Уральские авиалинии", "Донавиа", ФГБУ "Специальный летный отряд "Россия" ОАО "Джет Эйр Групп" и др. 

"Аэрофлот" подал около 700 исков против Государственной авиационной службы Украины, оспаривая штрафные санкции за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства страны, сообщает "Интерфакс-Украина".

В августе пресс-служба Госавиаслужбы Украины заявила, что 12 российских авиакомпаний оштрафованы почти на 9 миллионов долларов за нарушение правил пользования воздушным пространством Украины. Росавиация тогда заявила, что Госавиаслужба Украины не вправе штрафовать авиакомпании РФ, так как они осуществляли полеты в российском воздушном пространстве - над территорией Крыма, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", в августе из-за закрытия для авиакомпаний Украины воздушного пространства России на международных транзитных направлениях крупнейшая украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) приняла решение изменить маршруты в Ереван, Баку и Тбилиси.  

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей