Шахта. Фото http://newsgeorgia.ru/

09 октября 2014, 16:06

Пострадавшие при землетрясении в Грузии шахтеры остаются в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шахтеры, пострадавшие 8 октября в результате обрушения на крупнейшей в Грузии угледобывающей шахте имени Миндели, вызванного землетрясением в городе Ткибули, остаются под наблюдением в медицинских учреждениях республики.

Как сообщал "Кавказский узел", землетрясение магнитудой 3,7 произошло 8 октября в 16.36 по тбилисскому времени, его эпицентр находился в пяти километрах от шахтерского города Ткибули. В результате землетрясения произошел обвал участка в одной из шахт, травмы получили несколько человек.

Пострадавшие в результате вызванного землетрясением обвала на шахте имени Миндели горняки все еще находятся под наблюдением медиков.

Один из пострадавших с многочисленными легкими повреждениями и переломом бедренной кости находится в клинике Ткибули. Еще двух шахтеров, получивших черепно-мозговые травмы, перевезли в Центр интервенционной медицины города Кутаиси, сообщают сегодня "Новости-Грузия".

По словам врачей, жизни шахтеров ничего не угрожает.

Между тем землетрясение, произошедшее в Грузии, ощущалось и на территории Северной Осетии. По данным Минэнерго РФ, эпицентр сейсмического события находился в 152 км юго-западнее Владикавказа. При этом на территории Северной Осетии на глубине пяти километров были зафиксированы подземные толчки магнитудой 4,1 балла и интенсивностью 4,0 - 4,5, передает сегодня портал EnergyLand.

Никаких разрушений, нарушений в работе электрооборудования и других проблем, связанных с подземными толчками, на территории республики не зафиксировано, сообщает сегодня официальный сайт Минэнерго РФ.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 26 августа землетрясение магнитудой 3,2 было зафиксировано на юге Грузии. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр находился в 19 километрах восточнее города Ниноцминда и в 101 километре юго-западнее Тбилиси.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей