03 июля 2014, 17:50

В акватории Каспийского моря произошло землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В акватории Каспийского моря произошло землетрясение мощностью в 3-3,5 балла, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Дагестану.

"3 июля в акватории Каспийского моря на глубине около 10 километров произошло землетрясение мощностью 3-3,5 балла. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы МЧС Дагестана Тамила Газимагомедова.

Сегодня около 12.30 жители Каспийска почувствовали подземные толчки. "Я находился дома и вдруг почувствовал, что трясет, сначала не понял, что происходит, думал, что это опять кто-то из соседей ремонт затеял, но потом понял, что это подземные толчки. Нельзя сказать, что сильно трясло, но всё ощущалось. Я звонил своим коллегам, которые живут в других частях Каспийска, они тоже почувствовали землетрясение", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Каспийска Олег Саввинов.

По словам жителей Махачкалы, опрошенных корреспондентом "Кавказского узла", они землетрясения не почувствовали.

"Я целый день был дома, но никакого землетрясения не почувствовал. У меня маленькие дети, и если даже я что-то не замечу, то они очень остро реагируют на такое, но дети тоже вели себя спокойно", - сообщил житель Редукторного поселка Махачкалы Ислам Шапиев.

Жители Сепараторного поселка и махачкалинцы, проживающие в центре города, тоже не заметили подземных толчков.

"Я с утра и до обеда с ребенком гуляла в парке рядом с морем, но ничего необычного не заметила, не ощущались никакие толчки. При землетрясении животные ведь тоже реагируют, но в парке было полно собак, и в их поведении тоже ничего необычного я не заметила. Муж был дома, но он тоже сказал, что не заметил землетрясения", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница улицы Даниялова в Махачкале Раисат Казанбиева.

"Я живу в многоэтажном доме, и обычно, когда какие-то толчки происходят, мы сразу же замечаем. Когда землетрясение, или люстра начинает трястись, или стекла на окнах дребезжать, но сегодня ничего подобного не происходило, и соседи не сказали ничего. Если и было землетрясение, значит, оно было совсем незаметным", - отметила Патимат Саидова, проживающая в Сепараторном поселке Махачкалы.

Как писал "Кавказский узел", 19 июня в 02.43 мск в 13 километрах от Махачкалы, по сообщению Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, были зафиксированы подземные толчки. МЧС по Дагестану подтвердило факт землетрясения вблизи от Махачкалы сегодня ночью. По данным ведомства, никто не пострадал.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей