Вооруженное нападение на уроженца Дагестана в московском метро. Ноябрь 2013 г. Кадр видеозаписи с камер наблюдения, http://petrovka38.ru/news/48169

22 января 2014, 06:46

В Подмосковье задержаны подозреваемые в обстреле уроженца Дагестана в ноябре 2013 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции 21 января задержали в Московской области двух подозреваемых в вооруженном нападении на уроженца Дагестана в московском метро в ноябре 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по Москве.

Как сообщал "Кавказский узел", в Москве вечером 17 ноября на перегоне от станции метро "Нахимовский проспект" до станции "Нагорная" в результате конфликта неизвестный из травматического пистолета несколько раз выстрелил в уроженца Дагестана, который затем был госпитализирован.

Согласно видео с камер наблюдения в метро, мужчина славянской внешности достал пистолет и выстрелил в живот и голову подошедшему к нему молодому человеку. Затем спутник стрелявшего мужчины также достал пистолет и до прибытия состава на станцию держал пострадавшего на мушке. На "Нагорной" вооруженные мужчины вышли. Пассажиры, во время инцидента находившиеся в другой части вагона, помогли пострадавшему выйти из поезда, сообщает "Газета.ру".

Подозреваемыми по факту стрельбы в метро оказались отец и сын. Их задержали около 09.00 мск 21 января в Чеховском районе Московской области. При этом оказалось, что старший мужчина находился в федеральном розыске по подозрению в изготовлении и хранении поддельных денег, сообщается на сайте главного управления МВД по Москве.

В результате обыска по месту жительства у задержанных были найдены автомат Калашникова, 27 патронов к нему, пистолет Макарова, 79 патронов к нему, пистолет ТТ, 9 патронов к нему, а также 3,9 килограмма марихуаны и приспособление для расфасовки наркотиков, со ссылкой на руководителя управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментариев от задержанных, их родственников, а также от пострадавшего уроженца Дагестана пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей