06 декабря 2013, 13:24

Аэропорт Сочи во время Олимпиады станет таможенным "постом номер один"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пункт пропуска в Международном аэропорту Сочи в период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года станет таможенным "постом номер один", сообщила начальник Сочинской таможни Светлана Степанова. На некоторых международных рейсах будет применен упрощенный режим досмотра багажа.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", с 19 ноября 2013 года в аэропорту заработал обновленный сектор "А", предназначенный специально для обслуживания участников и гостей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. Терминал привели в соответствие с требованиями Международного олимпийского комитета.

С целью увеличения пропускной способности зоны таможенного контроля в аэропорту Сочи участников и гостей Игр будет также обслуживать сектор С - здесь появятся дополнительные рабочие места для таможенников с возможностью приема электронных деклараций.

"Штат пункта пропуска таможни в аэропорту Сочи на период проведения Игр будет расширен на 159 человек, среди них 6 кинологов и 7 сотрудников отдела административных расследований. Это позволит нам применять спецпроцедуру на те мелкие партии, которые пойдут в багаже спортсменов и гостей Олимпиады. Тестовые соревнования подтвердили необходимость решения такой задачи", - приводит слова начальника Сочинской таможни Светланы Степановой официальный сайт ведомства.

По словам главы таможни, в 2013 году по упрощенной схеме в аэропорту Сочи было оформлено 18 тыс мест багажа, который доставили с собой более 6 тыс участников спортивных соревнований.

Добавим, что все таможенники Сочи получили разговорники для общения с участниками и гостями Олимпийских и Паралимпийских игр.  В карманный вариант издания вошли общеупотребимые вопросы и фразы при оформлении багажа, переведенные на английский, французский и немецкий языки, сообщает "ИТАР-ТАСС Кубань".

Напомним, пассажиропоток международного аэропорта Сочи за 10 месяцев текущего года превысил два миллиона человек

В ноябре парк аэродромной техники аэропорта пополнили 11 единиц спецтехники, в числе которых машины для обслуживания и противообледенительной обработки воздушных судов.

В ночь с 6 на 7 ноября аэропорт Сочи впервые принял самый длинный в мире гражданский самолет Boeing 747-8F, доставивший из Москвы в столицу зимних Игр 2014 года 30 тонн олимпийского оборудования.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей