15 ноября 2013, 06:43

В Азербайджане пятеро осужденных порезали себя бритвами после беседы с сотрудниками колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятеро заключенных в азербайджанской колонии №17 порезали себя одноразовыми бритвами после беседы с сотрудниками исправительного учреждения. Об этом 14 ноября сообщили представители отдела по связям с общественностью пенитенциарной службы республики.

Инцидент в колонии произошел 13 ноября. Группа осужденных выдвинула перед администрацией колонии некие требования, в выполнении которых было отказано. Затем между заключенными и сотрудниками учреждения состоялась беседа. Однако после нее осужденные не отказались от своих требований и нанесли себе порезы бритвами.

"Кавказский узел" пока не располагает сведениями о том, какие именно требования выдвинула группа заключенных. В сообщении пресс-службы пенитенциарного ведомства говорится, что эти требования были противозаконными. По данным открытых источников, в колонии №17 отбывают наказание в основном осужденные за преступления, связанные с наркотиками.

В пенитенциарной службе заявили, что заключенные нанесли себе травмы, чтобы оказать психологическое давление на сотрудников колонии. После инцидента порезавшимся мужчинам была оказана первая медицинская помощь, а затем их изолировали от других заключенных. Порезы, которые нанесли себе заключенные, были легкими, сообщает "АПА".

После инцидента в исправительном учреждении №17 в Пенитенциарной службе Азербайджана заявили, что действия заключенных, направленные на нарушение деятельности сотрудников колоний, в дальнейшем также будут "решительно пресекаться", отмечает Haqqin.az.

Как сообщал "Кавказский узел" со ссылкой на доклад Комитета против пыток, представленный в октябре 2013 года, в Азербайджане за прошлый год не менее пяти человек скончались от пыток. По сведениям комитета, больше всего граждане, отвечая на вопросы про работу силовиков с задержанными, жалуются на пенитенциарную службу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей