Граната. Фото http://nac.gov.ru

05 ноября 2013, 17:07

Жена задержанного жителя Буйнакска утверждает, что силовики подбросили ему взрывчатку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане после обыска по подозрению в незаконном хранении оружия и пособничестве боевикам задержан житель Буйнакска Сулейман Джахбаров, сообщил источник в ГОВД города. Между тем, по словам его жены, найденную в доме взрывчатку Джахбарову подбросили силовики.

Силовики пришли с обыском в дом Джахбарова 4 ноября около 06.00 мск. По словам жены задержанного Эльвины Байрамовой, в проведении обыска участвовали 8-10 человек. Она рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что отлучилась из комнаты, где впоследствии была найдена взрывчатка. "Пока меня не было, сотрудники, видимо, зашли в зал - я это поняла по приоткрытой двери шифоньера", – предположила Байрамова.

По ее словам, "именно в шифоньере сотрудники якобы нашли взрывчатку, гранату, а также литературу, среди которой были списки сотрудников полиции и что-то на арабском". "Я вчера убирала в комнате, в том числе складывала вещи в шкафу, где якобы нашли взрывчатку, но ничего подобного там не видела", - рассказала жена Джахбарова.

После обыска все находившиеся в доме люди: Сулейман Джахбаров, его отец, сестра и жена были доставлены в ГОВД Буйнакска для допроса. "Меня расспрашивали о том, как мы с мужем познакомились, знаю ли я, в чем он обвиняется. Я ответила, что мой муж не может ничего противозаконного совершить, он работает продавцом-консультантом в магазине по продаже мобильных телефонов, у нас грудной ребенок", – рассказала Байрамова.

После допроса все, кроме Сулеймана Джахбарова, были отпущены домой. "Мне сказали, что если мой муж окажется невиновным, то его отпустят в течение трех дней, если нет, то арестуют", - отметила Байрамова.

Задержанный Джахбаров подозревается в незаконном хранении оружия и пособничестве боевикам, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель ГОВД Буйнакска. "Решение о его аресте еще не принято", – отметил источник. При этом в ГОВД отказались комментировать информацию о том, что оружие было подброшено Джахбарову при обыске.

Родственники задержанного еще не обращались к правозащитникам, но собираются это сделать. Адвоката они пока также не нанимали.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей