23 августа 2013, 01:13

Источник: состояние пострадавших в ДТП в кортеже с дагестанскими чиновниками оценивается как тяжелое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо пострадавших в ДТП с участием кортежа чиновников в Дагестане доставлены в больницу. Состояние двоих оценивается как тяжелое, сообщил источник в правоохранительных органах. 

Напомним, вечером 22 августа кортеж, в котором находились исполняющий обязанности мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов и министр торговли Дагестана Юсуп Умавов попал в аварию в Махачкале. По предварительным данным полиции, Mercedes врезался в джип сопровождения кортежа Toyota Land Cruiser 200, пострадали три человека. 

По уточненным данным, в автомобиле Mercedes находились четыре пассажира: две женщины, мужчина и ребенок. Их доставили в больницу для оказания дальнейшей помощи, говорится в сообщении, опубликованном в 00.26 на сайте МВД по Дагестану. 

У двоих - мужчины и женщины - тяжелые травмы, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД.

"Предположительно, это муж и жена. Их доставили в травматологическую больницу. Их состояние оценивается как тяжелое. Они получили многочисленные ушибы, есть переломы. Характер травм устанавливается. Умавов и Рабаданов практически не пострадали, получили легкие ранения, в госпитализации они не нуждались", - сказал источник в МВД.

О состоянии еще одной женщины и ребенка пока информации нет. 

Попавшие в ДТП дагестанские чиновники ехали в кортеже президента республики

Машина, в которой находились исполняющий обязанности мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов и министр торговли Дагестана Юсуп Умавов, попала в аварию, когда выезжала из ворот ГТРК "Дагестан", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правительстве республики.

"Авария произошла на ул.Гаджиева, 182. Рабаданов и Умавов принимали участие в передаче гостелерадиокомпании "Дагестан" "Открытая власть", где в прямом эфире и.о. главы Дагестана Рамазан Абдулатипов отвечал на вопросы журналистов, а также дозвонившихся жителей Дагестана. Кроме него, в передаче участвовали и несколько других дагестанских министров. Когда передача завершилась, чиновники в кортеже президента выезжали с территории ГТРК. Автомобиль Toyota Land Cruiser 200, в котором находились Рабаданов и Умавов, выезжал последним. В него и врезался на высокой скорости Mercedes", - рассказал источник.

По его мнению, авария случилась не по вине водителя автомобиля, в котором находились чиновники. "Момент столкновения машин видели журналисты, которые выходили из здания телеканала. Есть и другие очевидцы, которые видели, что авария случилась не по вине Рабаданова и Умавова", - отметил источник.

Комментариев водителя Mercedes в связи с инцидентом и версий ГИБДД  о возможном виновнике ДТП пока не поступало. 

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей