18 мая 2013, 17:07

В Армении родные убитого солдата добились встречи с министром обороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр обороны Армении Сейран Оганян сегодня проводит встречу с родителями погибшего солдата-срочника Люкса Степаняна, которые попытались привезти тело сына в Ереван и принять участие в акции протеста.

Как сообщал "Кавказский узел", рядовой Люкс Степанян был убит 15 мая в одной из воинских частей города Ноемберян Тавушской области Армении. По подозрению в убийстве сослуживца был задержан рядовой Давид Хачатрян. Хачатрян был арестован, правоохранительные органы проводят предварительное следствие.

Родители погибшего военнослужащего сегодня хотели доставить тело своего сына в Ереван к зданию правительства Армении и принять участие в акции протеста.

Однако дорогу родным солдата по пути в Ереван перегородили дорожная полиция и автомобили минобороны, произошла стычка.

На месте собрались сотни людей, которые сопровождали родственников в Ереван на своих автомобилях. Автотрасса была перекрыта, сообщает сегодня "Армения Today".

В итоге на место прибыли начальник полиции Владимир Гаспарян и министр обороны Армении Сейран Оганян. Вместе с родственниками погибшего солдата они направились в его родное село для проведения похорон, передает Аysor.am

Между тем в Ереване в связи с убийством Люкса Степаняна была начала акция протеста возле здания правительства страны. На акцию вышли около 100 человек, в том числе родственники убитых в мирное время военнослужащих. Численность участников акции увеличивается, люди продолжают приходить к зданию правительства, информирует News.am.

см. также новости "Заявление родных погибших военнослужащих и общественных организаций Армении", "Министр обороны Армении встретился с родными погибших военнослужащих", "В Армении назначена экспертиза по делу о смерти солдата в военном госпитале".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей