Митинг с участием делегаций из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии состоялся у мемориала "Эльхотовские ворота". Северная Осетия, 6 мая 2013 г. Фото Лизы Сугаровой для "Кавказского узла".

07 мая 2013, 07:26

В Северной Осетии состоялся автомотопробег по местам боевой славы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии 6 мая состоялся автомотопробег по местам боевой славы, посвященный 68-й годовщине Великой Победы. Акция стартовала в полдень во  Владикавказе от Мемориала Славы, что на южной окраине города, передает корреспондент "Кавказского узла".

В числе участников акции - активисты республиканской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов во главе с Солтаном Каболовым, члены ДОСААФ под руководством Руслана Бедоева, представители молодежных организаций и школьники.

В 13.30 у мемориала "Эльхотовские ворота" - возле одноименного селенияБорис Накусов. Северная Осетия, 6 мая 2013 г. Фото Лизы Сугаровой для "Кавказского узла". в Кировском районе - состоялся митинг с участием подъехавших делегаций из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

"Глубоко символично, что акция завершается у "Эльхотовских ворот", где в ноябре - декабре 1942 года шли ожесточенные бои. Именно здесь и был развеян миф о непобедимости немецко-фашистских войск, были разгромлены отборные вражеские части, и началось освобождение Кавказа", - отметил глава муниципального образования Борис Накусов. Он добавил, что подвиг интернациональной 84-й морской бригады, которая здесь воевала, навсегда вошел в историю Второй мировой войны.

Акция, в которой участвуют ветеранские и молодежные организации республик Северного Кавказа, проводится с 1995 года, отметил руководитель организации ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов Кабардино-Балкарии Валерий Зведрий. По его словам, автомотопробег имеет большое значение в деле патриотического воспитания молодежи, и впереди еще празднование очередного юбилея – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  

"Встречи в канун Дня Победы стали традиционными – в эти дни ветераны из республик Северного Кавказа приезжают к мемориалу. Это хорошая возможность для того, чтобы поговорить, пообщаться, вернуться к событиям военных дел и, конечно, отдать дань уважения и памяти погибшим, мужественным солдатам и офицерам", -  подчеркнул в свою очередь руководитель делегации из Карачаево-Черкессии Валерий Буркацкий.

Напомним, что в Северной Осетии намечен целый ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, среди которых – военный парад 9 мая с участием тяжелой бронетехники.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей