02 мая 2013, 21:20

В Северной Осетии на параде 9 мая будет продемонстрирована тяжелая бронетехника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии намечен целый ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, среди которых – военный парад 9 мая с участием тяжелой бронетехники.

Участие в параде военной бронетехники стало возможно в результате договоренностей с руководством дислоцированной в регионе 58-ой армии, сообщили в мэрии столицы Северной Осетии.

В параде будет принимать участие более 1200 военнослужащих и 40 единиц современной военной техники. Впервые пойдет гусеничный танк Т-90А и САУ 2С-19 "Мста-С" из колесной БТР-82А, «Тигр», РСЗО "Торнадо-Г", УАЗ, сообщили в пресс-службе Южного Военного округа.

Командовать парадом будет начальник Владикавказского гарнизона, заместитель командующего 58 армии полковник Евгений Никифоров. Генеральные репетиции на площади Свободы состоятся 1, 3 и 7 мая. Парад по случаю Дня победы 9 мая начнется в 10.00. Завершатся праздничные мероприятия салютом в 22.00.

В преддверии праздника 6 мая во всех образовательных учреждениях Северной Осетии пройдут встречи ветеранов войны с учащимися и студентами. В библиотеках Владикавказа и районов республики будут развернуты литературные выставки и композиции, посвященные памяти героев и участникам Великой Отечественной войны, вкладу Северной Осетии в Победу советского народа над фашизмом.

Также 6 мая в республике пройдет автомотопробег по местам боевой славы, посвященный 68-ой годовщине Великой Победы. У Эльхотовских  ворот Северной Осетии состоится митинг, в котором примут участие представители ДОСААФ России КБР и КЧР.

С 24 апреля во Владикавказе стали раздавать георгиевские ленточки, являющиеся символом Победы. Под руководством министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта волонтеры и курсанты военно-спортивного лагеря «Балц» вместе с ветеранами Великой Отечественной раздавали оранжево-черные символы победы у входа в Северо-Осетинский госуниверситет.

На улицах Владикавказа георгиевские ленты будут раздавать вплоть до 9 мая.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей