10 декабря 2012, 18:31

В Краснодарском крае намечены пикеты коммунистов против действий органов ювенальной юстиции Финляндии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 11 декабря, на Кубани пройдет серия одиночных пикетов лозунгом «Верните в Россию конфискованных в Финляндии детей» партии «Коммунисты России», призывающей бойкотировать товары финского производства.

Секретарь краевого отделения молодой партии, блогер Михаил Абрамян рассказал корреспонденту «Кавказского узла», что пикеты пройдут в Краснодаре, Сочи, Туапсе и станице Калининской. После их проведения «Коммунисты России» по почте направят свое заявление и фото с пикетов в посольство Финляндии, МИД России, уполномоченным по правам ребенка.

«Власти Финляндии отобрали детей у гражданки России по подозрению в избиении ремнем. Эта новость шокировала всю страну. Беззаконие ювенальных органов Финляндии, в очередной раз лишивших русских матерей детей, переходит все границы. Если же мы хотим защитить права наших граждан за рубежом, общество должно хоть как-то реагировать на события, происходящие с малолетними гражданами нашей страны» - говорится в заявлении регионального отделения «Коммунистов России».

Громкий российско-финский родительский скандал разгорелся в конце сентября 2012 года. У проживающей в Финляндии россиянки Анастасии Завгородней и ее мужа, финна суданского происхождения Ахмеда Заки, социальная служба отняла детей, в том числе новорожденную девочку, после того как старшая дочь рассказала в школе, что отец «шлепнул ее по попе». Семью обвинили в жестоком обращении с детьми. Дети в настоящее время находятся в приемной семье, передает НТВ.

Протестные пикеты пройдут в городах Краснодарского края у магазинов, реализующих товары народного потребления финского производства.

«Мы не должны оставаться равнодушными к этой истории. Поэтому наша партия призывает кубанцев байкотировать финские товары», - заявил секретарь по информационной политике регионального отделения «Коммунистов России» Дмитрий Печинский. Он добавил, что всего в акции примут участие порядка 15 человек.

Автор: Никита Серебрянников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей