19 ноября 2012, 23:04

В Армении Сероб Бозоян обжаловал решение суда по делу о взрыве шаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сероб Бозоян обжаловал в апелляционном суде Армении решение суда общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк Мараш о лишении его свободы сроком на один год за заправку воздушных шаров метаном.

Как сообщал "Кавказский узел", Бозоян был единственным обвиняемым по делу о взрыве воздушных шаров 4 мая в Ереване. Решение суда о лишении свободы было вынесено ему 17 октября. С Бозояна была взята подписка о невыезде.

"Решение суда вступило бы в силу 17 ноября, если бы заявление не было подано в течение месяца со дня вынесения вердикта", - отметил адвокат Бозояна Карен Манучарян, добавив, что его подзащитный будет находиться на свободе с подпиской о невыезде до решения апелляционного суда.

Адвокат также отметил, что вместе с заявлением в апелляционный суд представлены смягчающие ответственность обстоятельства, которые судьей Гагиком Погосяном не были учтены во время вынесения приговора. "Надеюсь, апелляционный суд учтет эти факты", - сказал Карен Манучарян.

В частности, Манучарян отметил, что его подзащитный признал свою вину, обратил внимание на состояние здоровья Бозояна и его сына, а также социальное положение его семьи.

Сам Сероб Бозоян сегодня был принят в онкологическую больницу, где проходит обследование, после чего, по словам его жены Марине Бозоян, он будет прооперирован.

Напомним, что средства на операцию были собраны активистами, выступающими в защиту Бозояна. Также открыт счет в ААО "Айэкономбанк" для сбора средств в поддержку Сероба Бозояна на имя его жены Марине Владимировны Бозоян.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей